Sep 17

Сдачи нет

Автор Стас
понедельник, 11 марта 2013 01:19

дают ли сдачу в Ростове?

Как же это уже надоело, мы живём в большом городе, вокруг нас идёт 21 век, а сдачи как не было, так и нет! Я редко расплачиваюсь наличными, потому что сейчас уже в каждом магазине стоит терминал оплаты, но иногда приходится покупать что-то возле дома.

Почему в небольших магазинах никогда нет сдачи?

К Окею и Ашану нет притензий, у этих ребят всегда всё хорошо с разменом, но стоит зайти на рынок или даже в магазин возле дома и ты оказываешься в неприятной ситуации. Я уже не говорю о такси, у них сдачи просто никогда не бывает, даже когда она у них реально есть, таксист же понимает что ты не будешь бегать и искать где разменять денег. В нашем обществе принято переплатить в такой ситуации, а не недоплатить.

Много раз я слышал мнение что клиенты такис жадобы и мнутся за каждые 20 рублей. А почему я должен оставлять кому-то мои деньги? Я же их не рисую, я их точно так же (а порой еще и сложней) зарабатываю.

Кто придумал пятитысячную купюру?

Почему когда я беру пятитысячную купюру и иду с ней в магазин — я чувствую себя ущербным? На меня смотрят как на врага народа, мои деньги нюхают, кусают, смотрят, потом тяжело вздыхают и начинают считать деньги на сдачу. Почему имея в кармане 5000 рублей я не могу купить булочку за 12 рублей? Для чего вообще придумали эти пятитысячные купюры? Даже нет, скорее вот так надо спросить  — кто придумал заряжать в банкомат пятитысячные купюры?

Мне каждый раз приходится стоять у банкомата и придумывать обходные манёвры для того, чтобы мне банкомат не выдал 5 000 рублей одной купюрой. Это ужасно неудобно. Сбербанк предлагает взять сумму с разменом, но эта функция не спасает практически никогда, а у моего любимого Альфабанка и этого нет.

  • Ты часто оставляешь сдачу в магазинах и такси, если у них нет размена? 
  • Как ты относишься к пятитысячной купюре?

 

Похожие записи:

  1. Деньги сразу
  2. Фондовые и валютные рынки как способ заработать
  3. Альфа Банк, спасибо тебе!
  4. 7 способов потратить 500 рублей
  5. Сбербанк покупает “Яндекс.Деньги”
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


метки:


Оставить отзыв