Dec 2

В Ростове появились мошенники в сфере недвижимости

Автор Стас
четверг, 29 ноября 2012 10:56

мошенничество с квартирами в Ростове

В Ростове открылось несколько «агентств», которые предлагают получить доступ к большой базе квартир за некую абонентскую плату.  Вы платите от 1 500 до 3 000 рублей за базу и получаете таблицу с адресами, телефонами и именами.

Потенциальный клиент звонит на телефон «хозяину» сдающейся квартиры и попадает на псевдоагентство. Агентство предлагает приехать в офис и заключить контракт, после этого вы сможете пользоваться огромной базой квартир и получать реальные телефоны хозяев реальных квартир,

На деле никакой базы нет. Телефоны в базе реальные (почти всегда), но квартиры уже давно сданы или вообще не сдаются. У таких «риэлторов» несколько мобильных телефонов, которые часто обновляются, вычислить их нельзя.

Таким образом, связавшись с подобными агентствами вы потеряете от 1 500 до 3 000, испортите нервы себе и хозяевам, которые попали в эти базы. Привлечь к ответственности такие фирмы очень сложно, потому что они предоставляют информационные услуги населению и ответственности за ее содержимое не несут.

Примеры сайтов мошенников

Обратите внимание, у каждой такой фирмы есть свой бесплатный телефон. Я позвонил по трем таким номерам и оказывается, таких номеров не существует.

 

Похожие записи:

  1. Чистую воду в каждый дом
  2. Мошенничество с пластиковыми картами
1 Star2 Stars (No Ratings Yet)
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:

метки:


Оставить отзыв