Aug 5

Стартап года

Автор Стас
четверг, 1 августа 2013 07:03

стартап года

О «Стартапе года» я узнал совершенно случайно, посетив бизнес-инкубатор в г. Новочеркасске, где одним из экспертов был победитель прошлого сезона Игорь Пугач — автор проекта по выращиванию различных видов кактусов и владелец одного из известных в Ростове антикафе. «Стартапом года» оказалось телевизионное реалити-шоу, организаторами которого являются медиапарк ДГТУ и телеканал «РБК-Южный регион», и попасть на него можно было пройдя кастинг с презентацией своего так называемого стартапа — бизнеса, который или начинает развиваться, или на стадии идейного замысла.

В наше время многие молодые люди пытаются создать свой бизнес, появляются новые идеи, разработки да и возможностей на сегодняшний день у сегодняшней молодёжи довольно много — кредиты на развитие бизнеса, интернет платформы для продвижения своего товара — был бы бизнес-план да чётко поставленные перед собой цели. Тут-то на помощь нашим новоиспечённым предпринимателям приходят не менее предприимчивые люди из области медиа. Естественным и логичным было создание телевизионного проекта, который даст возможность стартаперам продвинуть свою идею, научит правильному ведению бизнеса, сведёт с нужными людьми и инвесторами. Таким проектом и стал «Стартап года».
Сашка

О проекте

На официальном сайте мы можем прочитать:

«CТАРТАП ГОДА» – это кросс-медийный реалити-проект, в котором начинающим предпринимателям и инноваторам Ростовской области дается возможность презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам на глазах у телезрителей и пользователей Интернета, а затем вырастить ее до готового к инвестициям стартапа.

стартап года 2013

Проект был запущен в 2012 году и в 2013 в нём произошло много изменений, неизменным осталось самое важное — победитель реалити-шоу получит 500 000 рублей на развитие своего стартапа. К тому же у участников есть возможность посетить мастер-классы, направленные на развитие бизнеса, такие как лидерство, продажи, позиционирование товара и других. Одним словом — это реалити-шоу очень актуально, с учётом того, сколько внимания сейчас уделяется начинающим предпринимателям, нестандартно для нашего региона и интересно, как для людей только задумывающихся об открытии своего дела, так и для тех, кто уже запустил свой проект, а так же для инвесторов, бизнесменов, да и просто людей, интересующихся предпринимательством как таковым.

Шоу можно посмотреть на канале «РБК-Южный регион», прочитать о проекте и его участниках в группе Вконтакте и посетив официальный сайт.

Автор: Демьянченко Александр 

Похожие записи:

  1. Маркетинг будущего — смотри, что будет завтра
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:



Оставить отзыв