Sep 20

Запретные монологи V…

Автор Стас
вторник, 28 февраля 2012 11:44

В рамках Российских гастролей Петербургского «Театро Ди Капуа» 15 марта 2012 г. в Большом Зале Филармонии в 19.00 состоится эксклюзивный показ спектакля — эпатажа «Запретные монологи V…» .

О спектакле

Пьеса Ив Энцлер — продукт переработки более двухсот интервью. Правда-матка изливается бурным потоком откровений на скользкую тему. Но авторская воля пролагает жесткое русло для этих селевых вод умиления и отчаяния, перенося «Монологи вагины» из гетто психологии и гинекологии в Аркадию чистого искусства, не замутненного оголтелым феминизмом. И потому в западных постановках блистали Вайнона Райдер, Ингеборге Дапкунайте, Сельма Хейек, Вупи Голдберг, Гленн Клоз и Сьюзен Сарандон.
Равнодушных нет. Любой зритель либо сам является обладателем «говорящего органа», либо сталкивался с ним не раз.

В «Запретных монологах V…» со строгим изяществом излагают заветное блистательные актрисы: Марина Рокина, Илона Маркарова и Наталия Кудрявцева. Ветераны сцены и молодые звезды прекрасно справляются с непростой задачей. Стыдливость уступает место правде. Которая смешит, печалит, шокирует, задевает, и, в конечном итоге, кого-то развлекает, а кого-то заставляет задуматься.

Из интервью режиссера Джулиано Ди Капуа газете «Невское время»:

Режиссер: Джулиано ди Капуа
Актрисы: Илона Маркарова, Наталия Кудрявцева, Марина Рокина
Сценография: Гинтарас Макарявичюс
Костюмы: Лилия Киселенко
Цена билета: 350—2000 рублей. Билеты продаются в кассах филармонии.

— Мне захотелось этим чтецким спектаклем восполнить пробелы полового воспитания: недомолвки, излишнюю скромность, нелюбопытство к самим себе, – рассказал Джулиано корреспонденту «НВ». – Порой мужчины не очень хотят и не очень умеют сделать женщину счастливой. Но тогда в женщине и не проснется ее истинное предназначение, ее цветок увянет, так и не распустившись. Я уверен, что любая женщина – красива, сексуальна, удачлива, здорова, надо только дать ей волю проявить себя в полную силу. Что принципиально: эта пьеса говорит не о проблемах, а о победах. И оттого такие жизнеутверждающие красные платья на героинях, и есть на сцене желтый цвет – радостный и солнечный.

Если вы не видели «Запретные монологи V…» — обязательно сходите. Не видеть их хоть раз — вопиюще несовременно! 

Похожие записи:

  1. Доза радости
  2. Люкс №13
  3. Где отметить Международный Женский День
  4. Сплин. 1 октября
  5. Несчастный случай не приедет
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф



1 комментарий
  1. CommentsИнтервью с Джулиано Ди Капуа создателем спектакля Запретные монологи | Блог Ростова-на-Дону   |  пятница, 16 марта 2012 at 8:56 pm

    [...] спектакля «Запретные монологи V» Блог Ростова взял эксклюзивное интервью у режиссера [...]


Оставить отзыв