Mar 12

Отзыв о спектакеле “Мастер и Маргарита”

Автор Арина Суворова
четверг, 6 марта 2014 06:35

MASTER 35

Вчера в театре Горького прошел спектакль “Мастер и Маргарита” московского антерпризного театра, с  Иваром Калныньшем в роли Понтия Пилата и Коровьева.

Спектакль очень качественный, интересный, динамичный. С блестящей игрой актеров, музыкальным сопровождением и декорациями.

Конечно, сложно вместить всю бессмертную книгу в 3 часа спектакля. Поэтому надо понимать, что это интерпретация и творческое прочтение сюжета.

Книгу можно разбить на 3 сюжетные линии : Пилат и Иешуа, история любви Мастера и Маргариты и советская Москва с ее радостями и печалями, пороками и достоинствами, то в спектакле раскрыта только любовная тема. Остальные моменты затронуты лишь, чтобы глубже раскрыть образ главных героев.

Если придираться, то немного странно, что почти во всех сценах на заднем плане присутствует Воланд. Иешуа же появляется лишь на балконе у Пилата. Нет и финального диалога Иешуа и Воланда. Получается, что весь сюжет развивается под патронажем тьмы. Но, видимо, авторы именно так увидели новое прочтение.

В любом случае, спектакль оставил самые приятные впечатления. Полный зал стоял в овациях. При том, что было очень много молодежи. Надеюсь,  этот состав приехал к нам не в последний раз. 

Похожие записи:

  1. Франкенштейн Денни Бойла
  2. Запретные монологи V…
  3. Концерт Полины Гагариной
  4. 25/17 в Ростове
  5. Интервью с режиссером пьесы «Запертные монологи V» Джулиано Ди Капуа
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв