Aug 15

Идеи для города: видео регистратор в подъезде

Автор Стас
четверг, 30 мая 2013 06:14

Идеи для города: видео регистратор в подъезде

Сейчас уже во многих автомобилях стоят видео регистраторы. Устройства довольно компактные и способны хранить долгое время видео достаточно хорошего качества. Почему бы не поставить такие видео регистраторы в подъездах домов? Ведь это решит массу проблем.

Можно будет вычислить какая скотина постоянно гадит на втором этаже, кто оставляет пустые банки от Ягуара и в случае квартирных краж, намного проще снять информацию с видео регистратора, чем опрашивать всех жильцов дома.

Установкой девайса я предлагаю заняться самим жильцам, чтобы эта идея не выходила в тираж и злоумышленники не были готовы к её наличию. Если устанавливать камеры централизованно, то какой-нибудь главный инженер определит место куда ставить камеру и все будут знать где слепые зоны и прочие тонкие стороны системы.

А вот если камеру устанавливают сами жильцы, то регистраторы будут стоять не во всех домах и в совершенно разных местах.

Я думаю что такая система должна обеспечивать двое суток архивного хранения записи и включаться от датчика движения, для экономии места на диске.

Помните девочку Дашу украли прямо из подъезда её дома? Проблемы бы не было, если бы в подъезде стояла камера.

А как же частная жизнь?

Подъезд не то место, где надо оставлять свои секреты. Никто не покушается на вашу частную жизнь. Не надо ничего порочащего вас делать в своём подъезде и всё будет хорошо. А если вы и делаете что-то предосудительное, так эта мера как раз против в ас и направлена :)  

Похожие записи:

  1. Ростов-на-Дону (видео)
  2. Идея для города: платные лифты
  3. Пояс пресвятой Богородицы
  4. Каким должен быть безопасный пароль
  5. Губит людей не пиво…
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:



Оставить отзыв