Sep 18

Идея для города: платные лифты

Автор Стас
вторник, 22 января 2013 06:36

платные лифты

Что если сделать все лифты в жилых домах платными? Входишь в лифт, наживаешь свой этаж и прикладываешь карточку или скажем ключ от домофона к терминалу. Лифт закрывается и едет. Все как обычно, только за деньги. Чем выше человек едет, тем дешевле поездка.

Мы все платим за обслуживание лифта, хотя я живу на третьем этаже и лифтом не пользуюсь, а кто-то живет на первом и ему лифт вообще не нужен. Многие мои знакомые, когда приходят ко мне в гости, пользуются лифтом, несмотря на то, что подняться пешком намного быстрее, чем ждать пока лифт приедет на первый, а потом на третий. К тому же, ходить пешком по лестнице очень полезно для суставов. Бабули жалуются на больные суставы, а сами продолжают пользоваться лифтами и сидеть на диване весь день.

Отсюда и вытекает стоимость поездки. Если человек хочет поехать на второй этаж, стоимость поездки должна быть максимальной, потому что использовать лифт для поездок на второй этаж нецелесообразно. Ну а жителям 13-15 этажей поездки можно сделать по минимальной цене. Плата за проезд и будет платой за обслуживание лифта.

Оплату можно реализовать при помощи ключей домофонов или транспортными картами, правда для этого надо ввести транспортные карты. Идея, конечно сырая, но можно над ней подумать. 

Похожие записи:

  1. Идея для города. Подсветка номера маршрутки
  2. Идея для города: тематические городские фото
  3. Идеи для города: видео регистратор в подъезде
  4. Штрафы для таксистов
  5. Дорогая, на 8 марта дарю тебе билет на поезд. Домой, к маме!
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф



2 коменнтариев
  1. Commentsvint   |  пятница, 12 июля 2013 at 1:59 pm

    уважаемые люди!не о том говорите!обсуждению подлежит наше незнание куда уходят деньги с оплаты обслуги и ремонта лифтов.никто не задумывается как жильцов фактически обворовывают Упр,Компании, и руководство ТСЖ при помощи откатов.Вы всего навсего посчитайте сумму внесенную жильцами за обслугу лифтов и сумму дошедшую до обслуживающей организации.
    ну а до механиков и лифтеров вообще от 3 до 5 процентов доходит. вот и ищите свои переплаченные в воздух деньги. а не спрашивайте че это часами в лифтах сидим и че это механик так не хорошо чинит лифты.и придумывать оплату новую ни к чему. и безопаснее перемещаться в лифтах можно.

    [Ответить]

  2. Commentsvint   |  пятница, 12 июля 2013 at 2:07 pm

    в общем надо учиться не давать себя обворовывать-простота-хуже воровства(народная мудрость)

    [Ответить]


Оставить отзыв