Sep 18

Новые штрафы за нарушение ПДД с 1 июля

Автор Стас
суббота, 30 июня 2012 12:37

новые штрафы с 1 июня 2012 в Ростове

С 1 июля в России изменяется таблица штрафов за неправильную парковку, стоянку и тонировку. Теперь нарушителей ждут очень серьезные суммы штрафа.

Ростовчанам повезло больше, чем жителям Москвы и Санкт-Петербурга. В Ростове штраф за проезд и парковку по полосе выделенной для общественного транспорта штраф составит — 1500 рублей. Такой же штраф ожидает и тех, кто останавливается или паркуется в тех местах, где это запрещено знаками.

Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре теперь будет наказываться штрафом 1000 рублей и в особых случаях машину могут эвакуировать на штрафстоянку. В Ростове это особенно актуально, потому что многие водители «забывают» о существовании стоп-линий и останавливаются впритык к пешеходному переходу. Теперь же пересечение этой линии даже бампером, будет караться штрафом.

штраф за нарушение разметки

подобные нарушения фиксируют не только сотрудники ДПС, но и видеокамеры, так что нарушители могут получить штраф и по почте.

Остановка или стоянка на остановках общественного транспорта или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, и вынужденной остановки — 1000 рублей.

Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки — 1500 рублей.

Остановка и стоянка на проезжей части, создающие препятствия для движения других участников движения, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле — 2000 рублей и штрафстоянка. Это вобще любимое дело ростовских автовладельцев. Когда я бываю в других городах России и мои знакомые местные жители видят что кто-то оставил авто на дороге с включенной аварийкой, очень многие говорят: «О, Ростовский вариант» это меня удивляло, как сговорились.

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах — 1500 рублей. Да, обычные автомобили трудно привлечь к ответственности в этом случае, а вот маршрутки, которые «любят» объезжать пробки дворами, теперь будут аккуратней.

В целом штрафы конечно очень существенные, если сотрудники ГИБДД будут нормально следить за соблюдение правил, а еще лучше, если вырастет количество камер, фиксирующих нарушения, то есть шанс на то, что передвижение по Ростову станет более безопасным.


 

Похожие записи:

  1. Штрафы для таксистов
  2. Полоса для общественного транспорта
  3. Проблемы ростовского общественного транспорта. Нужны ли нам “свистки”?
  4. Снова весна, снова ямы
  5. Можно ли эвакуатором расчистить пробки?
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф



2 коменнтариев
  1. CommentsСлава   |  суббота, 30 июня 2012 at 12:43 pm

    Пффф… фигня все это

    [Ответить]

  2. CommentsСлава   |  вторник, 03 июля 2012 at 6:41 pm

    все равно это не поможет, как нарушают так и будут нарушать

    [Ответить]


Оставить отзыв