Aug 16

Сергей Светлаков привез в Ростов фильм «Джунгли»

Автор Стас
четверг, 15 ноября 2012 04:27

Сергей Светлаков в Ростове

Сергей Светлаков привез в Ростов фильм «Джунгли» где он играет одну из главных ролей.  После премьеры Сергей рассказал о том как он находил общий язык со змеями, как его партнершей стала Вера Брежнева и раскрыл свое истинное отношение к Таганрогу.

В Ростове фильм «Джунгли» показали за 15 дней до официального выхода на большие экраны. Сергей и Вера проводят промо показы в России и Украине. Очень серьезный шаг продюсеров, потому что на промо показе очень большое количество представителей прессы и отзыв о фильме будет написан в ближайшие дни. А если фильм не понравится первым зрителям, то возможно никто не пойдет на него, когда он официально стартует в кинотеатрах.

Тем не менее создатели сознательно пошли на этот шаг.

О фильме

Мне фильм понравился, не скажу что шикарный фильм с глубоким смыслом и он обязательно должен появиться в любой домашней фильмотеке, но один раз его можно посмотреть с девушкой в романтической обстановке. Несмотря на то, что фильм в категории 6+, не рекомендую смотреть его детям этого возраста.

Что ждать от фильма. Светлаков шутит, юмор отличный, Брежневу показывают в купальнике, в коротких шортиках, обнаженную под водопадом и так далее. Собственно что и следовало ожидать. Картинка красивая, фильм легкий и смешной.

Но все же многие ходы читаются мгновенно, нового ничего нам не показали, глубоких мыслей в фильме нет. В картине задействованы по сути два актера — Сергей и Вера, остальные роли, можно сказать, эпизодические. Я уважаю Светлакова как личность, он отличный юморист, но актер весьма посредственный. Могу вспомнить 5-6 его фильмов и всего один образ. Во всех фильмах Сергей играет одинаково. Для «Джунглей» этот образ подходит, но хочется от него чего-то нового. Брежнева играет лучше, но все туже девушку что и в «Любовь в большом городе».

Как итог скажу что посмотреть фильм стоит, но не ждите от него чего-то необычного и будете приятно удивлены.

Сергей, вы попадали в какие-нибудь экстремальные ситуации, как в фильме?

Сергей Светлаков презентовал фильм Джунгли

Этот фильм не снимался специально, мы с Верой просто поехали отдохнуть, а там оказался человек у которого с собой была Нокия… и так все замутилось. Нам сказали или в интернет сольем, или есть вариант подзаработать. Пришлось согласиться делать большое кино. Я хочу открыть маленький секрет, специально для Ростова, фильм Джунгли будет идти только в городе Ростов.

Где снимался фильм?

Снимался в Тайланде, на одном из островов, а все офисные съемки были в Киеве, потому что в Москве очень дорого.

Что опаснее, по вашему, попасть на остров к людоедам или приехать в Таганрог?

Светлаков о Таганроге

Исход один, цена разная. Таганрог прекрасный город, я его очень люблю, с удовольствием шучу про него. Год назад мы туда заезжали, в Таганроге был день города и мэр просил поздравить со сцены, но мы немного отказались (смеется). Мне рассказывали что в Таганроге есть сувенирная лавка, в которой только лики святых и мои. Кружки, майки, тарелки и на них либо святые, либо я.

Город прекрасный, ничего плохого не могу про него сказать, меня подставляли в Нашей Раше, но мне Таганрог нравится, люди там хорошие… город ужасный.

Сергей, вы похудели специально для фильма?

После такого фильма просто невозможно не похудеть, там жесть просто была.

Как назывались ягоды, которые вы ели в фильме?

пресс-конференция со Светлаковым

По фильму Сергей съедает несколько галлюциногенных ягод

Я их называю Сталинка троечка. Пытался провезти их как-то через таможню, и легализовать через аптеки… ягодки я вам скажу знатные. На съемках мы в мякоть накачивали кое что для натуральности.

Всем эти ягодки запомнились, второй город и опять вопрос про ягодки (смеется). «Скажите, а вы не привезли хотя бы в виде изюма?», нет не привез, за эти ягодки можно нормально так сесть.

В России есть экстремальные места?

Да любое место, в любом городе в пятницу вечером все как в Золушке превращаются в Зомби.

Где вы нашли такого прекрасного лемура?

Опять же вопрос по фильму, в фильме Сергей изливал душу симпатичному лемуру

Лемура на съемках не было, вместо него была Вера, это потом при монтаже уже вставили это животное, а я даже не заметил. Признаюсь, после съемок начал узнавать можно ли содержать лемуров в домашних условиях, потому что это невероятно милое существо. Это весело, ему можно все рассказывать.

Почему вы приехали в промо тур без Веры?

Почему без веры, вы имеете ввиду есть ли на мне крест?

Я имел ввиду Веру Брежневу.

Приезжаешь куда-то без Галустяна, спрашивают почему без Миши, приехал без Веры, спрашивают почему без Веры… Должен же кто-то дома на хозяйстве остаться. В следующий раз пришлем Веру.

Вера тоже ездит с фильмом, но мой промо тур включает большее количество городов. Я люблю поездить, посмотреть в зал, потому что мне нужно увидеть реакцию на наш фильм. В Москве такого не будет, после московской премьеры непонятно хороший фильм или нет. Настоящую реакцию открытого зрителя видно только в регионах. Если хочешь получить отзыв о своем творчестве, надо поехать в тур и посмотреть на эмоции людей.

Как люди реагируют на фильм?

Светлаков в Ростове

Это второй город, я решил начать с Краснодар и Ростова, мне нравятся люди в этих городах, здесь всегда положительные и сильные эмоции, я заряжаюсь и уже потом еду дальше. Так что выбрал вас не случайно. А какой вопрос вы задали? (смеется).

Что вам нравится больше, сниматься в кино или выступать на сцене?

Мне интересно все, если я занимаюсь 4 месяца чем-то одним, то становится скучно, поэтому занимаюсь одновременно всем: телевидение, кино, сцена. Публичному человеку необходимо живое общение, когда я выхожу в живой зал, то я такой какой есть и люди видят могу ли я шутить или не могу, могу ли быстро реагировать на ситуацию или нет, пэрисхилтон это импровизационная программа или шутки нам пишут… На живом зрителе все сразу понятно становится и это безумный кайф. В кино, вся энергия уходит в камеру и возвращается только через год с реакцией зрителя в зале.

Какие планы на будущее, можно ли ждать выхода «Джунгли 2»?

Появится ли Джунгли 2 это зависит от зрителя. Если людям понравится фильм, то мы снимем продолжение. Понять реакцию можно по сборам. Не может много людей прийти, если фильм не понравился. Первая неделя это интерес к актерам, а вторая — сарафанное радио, это законы кино. Во вторую неделю люди не пойдут в кино, если фильм не понравился и кто-то не скажет что это интересно. Если фильм будет успешным, то мы снимем продолжение. Уже есть идея, но все зависит от зрителя.

Сейчас в запуске фильм «Елки 3», возможно я в нем тоже буду участвовать, если мы договоримся с продюсерами. Хватит уже бесплатно сниматься, надо хотя бы суточные получить.

Есть еще несколько телевизионных проектов. Один из них выйдет скорее всего в феврале на канале ТНТ, называется он «Страна в Шопе». Проект уже готов, ждет только старта. Это будет некий экстремальный эксперимент, юмор в английском стиле.

В следующем году будет сниматься новый сезон «Нашей Раши». Я сейчас ищу для себя новые образы.

Самый большой кинопроект следующего года «Скорый Москва — Россия». Мы с режиссером Игорем Волошиным написали сценарий, сами все это спродюсируем, снимем и покажем в конце следующего или начале 2014 года. Это будет более молодежная комедия, чем те же «Елки», мне нравятся все же больше такие молодежные вещи.

В свое время, когда мы снимали Нашу Рашу и показали этот проект фокус-группе, нам сказали что нас проклянут и сожгут в этой стране, потому что так нельзя. Нам хотелось доказать что «Так можно»! Что-то подобное экстремальное будет и в «скором».

Были ли во время съемок курьезные моменты?

Было много всякого экстрима, например я пробегал по Джунглям, потом мы снимали еще один дубль и надо было еще раз по этому же маршруту бежать. Передо мной с интервалом 10 секунд шел змеелов и отпугивал змей. Он первый добегает, а я за ним и со мной человек с камерой. Прибегаем, а рыжебородый змеелов стоит с двумя змеями и широкой такой улыбкой на лице. Приходит осознание того, что в эти 10-15 секунд запросто могли другие змеи приползти и я мог вообще не добежать.

Была сцена, которая не вошла в фильм, мы с Верой танцевали на берегу. Мы танцевали, а на заднем плане вылез двухметровый варан. Всем было страшно, оператор сознание потерял… хотя потом выяснилось что это от солнца.

Было много моментов интересных, ну а про то как в палатке ночью Брежнева приставала, думаю никому не интересно.

Кто снимался в роли аборигенов?

Это ребята как раз из Ростова.

А почему вашей партнершей стала именно Вера Брежнева?

По подбору партнерши была проделана большая работа. Мы понимаем как это выглядит сейчас со стороны зрителя, взяли двух раскрученных людей, причем не профессиональных актеров, написали на них фильм с надеждой что придут посмотреть те, кто смеется над Светлаковым и кому нравится Вера Брежнева. Это выглядит каким-то выверенным коммерческим ходом. Но вы то видели в фильме что это не так. Из нас получилась гармоничная пара, может быть мы не профессиональные актеры, это судить зрителю, но в плане взаимодействия мы очень хорошо смотрелись.

Было несколько кандидаток, мы рисовали макеты, моделировали ситуации, но вся съемочная группа решила что максимально органично мы смотримся именно с Верой. Хотя по началу у нас были серьезные опасения, потому что два непрофессиональных актера в главных ролях… это попахивает халтурой. Но я скажу честно, что мы к фильму подошли с любовью, вы фильм видели.

фото со Светлаковым

После пресс-конференции, все желающие фотографировались с Сергеем и брали у него автографы. 

Похожие записи:

  1. Сергей Светлаков представит фильм «Джунгли»
  2. Иван Охлобыстин презентует фильм в Ростове
  3. Антон Богданов представит фильм «Джентльмены, удачи!»
  4. Что посмотреть: 1+1 (Неприкасаемые)
  5. Зловещие мертвецы
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:


2 коменнтариев
  1. CommentsСмил   |  четверг, 15 ноября 2012 at 4:32 pm

    Мне кажется стоит посмотреть этот фильм, если хочешь расслабиться и ни о чем не думать – очень люблю Светлакова и его программы! посмотрю с удовольствием

    [Ответить]

  2. CommentsАвтографсессия Касты. Как это было | Блог Ростова-на-Дону   |  четверг, 18 апреля 2013 at 4:51 am

    [...] потому что точно таким же измученным был и Сергей Светлаков. Змей любит поприкалываться, это видно и по его [...]


Оставить отзыв