Aug 15

Статистика заказов такси через интернет

Автор Стас
пятница, 22 марта 2013 05:31

заказ такси в Ростове
Сегодня отмечается международный день таксиста. Яндекс посмотрел на запросы ростовчан, посвященные такси.

В 2013 году жители Ростова-на-Дону задали Яндексу более 36 000 запросов про такси – это на 15% меньше, чем в Красноярске, и в пять раз меньше, чем в Санкт-Петербурге.

Запросы про такси зависят от сезона. Реже всего горожане спрашивают про такси в августе, а пик запросов приходится на декабрь и новогодние праздники. Также локальные всплески запросов происходят накануне праздников и в морозные дни. Так, в середине декабря 2012 года, с наступлением морозов и новогодних корпоративов, ежедневное количество запросов про такси в Ростове-на-Дону выросло в 4 раза.

Из таксомоторных компаний ростовчане чаще всего спрашивают про такси “Лидер”, второе и третье место по количеству запросов делят такси “Зеленая Волна” и “Ред такси”.

Самые популярные запросы: [такси] и [такси ростов-на-дону]. Также ростовчан интересует [дешевое такси ростов-на-дону], [женское такси ростов-на-дону]. 1,5% запросов посвящены работе в такси: [работа в такси на своей машине ростов], [работа водителем такси]. Около 7% запросов со словом «такси» пришлось на фильм “Такси” (самой популярной оказалась 2-я часть).

По данным Справочника организаций на Яндекс.Картах, в Ростовской области работает 161 таксомоторная компания. По данным Яндекс.Работы, на текущий момент в них открыто 122 вакансий, большинство из которых – вакансии водителей и диспетчеров. Средняя зарплата водителя такси в Ростове-на-Дону, по этим данным – 26 000 руб.; средняя зарплата диспетчера – 17 000 руб. 

Интересные статьи
Related Posts Slider

Похожие записи:

  1. Такси Ростова
  2. Штрафы для таксистов
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:

метки:

1 комментарий
  1. CommentsВодила   |  пятница, 22 марта 2013 at 12:42 pm

    Заголовок об одном. Текст о другом.
    Я так и не нашел в тексте информацию о статистике заказов такси через интернет. сколько заказали такси Лидер через интернет или такси Зелена Волна ?
    “поисковый запрос” и “заказ такси” – это не одно и тоже.

    [Ответить]


Оставить отзыв