Jan 17

Тор молот пропил

Автор Vlad
пятница, 8 ноября 2013 08:49

tit

По итогам голосования в группе, на этой неделе я должен был посмотреть и рассказать о фильме Тор-2. Тор-2 хороший фильм. Тор-2 кассовый фильм. Тор-2 весёлый и зрелищный фильм. Наверное поэтому оказалось, что в день премьеры попасть в кинозал на него не так уж и просто. Билеты были проданы за полчаса до начала сеанса. Но так как редакционное задание никто не отменял, пошел я на кино не кассовое, не зрелищное и, положа руку на сердце, не сильно и весёлое — «Географ глобус пропил». 

kinopoisk.ru

Легко писать рецензии на плохие ленты, легко писать рецензии на легкие зрелищные ленты, но очень сложно подобрать эпитеты для “Географа”. Кино многогранное, сложное, умное, красивое, чувственное, настоящее и очень наше — русское.
kinopoisk.ru
Пересказывать сюжет нет никакого смысла — тех, кому нравятся фильмы про захват Земли инопланетными тварями всё — равно не завлечь сюжетом про жизнь учителя географии в провинциальном городе. Те же, кто хоть немного следит за современным фестивальным кино, пойдут на “Географа” и без моей рецензии.

kinopoisk.ru

Некоторые критики уже спешат назвать “Географа” лучшим российским фильмом последнего десятилетия — можно конечно поспорить, но то что этот фильм обязателен к просмотру для тех, кто любит чувствовать, любит думать или просто любит — это однозначно. Для меня лента сравнима с “Красотой по-американски”, но в нашем российском варианте, фильм ни на миг не становится скучным, все вывешено и вымерено идеально — диалоги прекрасны, актёры раскрывают свои образы на все сто (Браво Хабенский! Браво Лядова!), работа оператора, композитора, звукорежиссера — на высоте. Всё на высоте. Я просто влюбился в этот фильм с первой минуты просмотра :)
На Тор-2 я конечно же еще схожу, и наверняка он окажется даже зрелищней, кассовей и веселей чем я думаю, но, друзья мои, прошу вас, сходите на “Географа”.
Спасибо.

 

Похожие записи:

  1. Фильм «Советник»
  2. Последний Вегас. Обзор фильма СТАРПЕРЦЫ
  3. Смешно и без Светлакова. Обзор фильма “Горько!”
  4. Не обижайте чувства верующих (обзор фильма «Телекинез»)
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв