Окт 1

Пятничная смаковница: когда ребенка отпускать на улицу одного?

Автор Стас
Пятница, 23 августа 2013 09:09

когда ребенка отпускать на улицу одного

Все, у кого подрастают дети, задумываются о том, с какого возраста можно ребенка отпускать одного на улицу. Ребенок хочет погулять, а это означает что и одному из родителей приходится идти на улицу, отложив все дела и переборов усталость и лень. Оно то конечно хорошо, гулять очень полезно для организма, но вопрос не в этом.

Я гулял во дворе без присмотра родителей с очень юного возраста, мама рассказывала историю как я в три года водил подруг в свой садик, показывал «свои владения». Конечно, этого мне никто не разрешал делать, я как-то улизнул, но значит была какая-то возможность для этого.

Сейчас ребенка на улице подстерегает масса опасностей. Давайте их обсудим и определимся с какого возраста или при каких условиях можно отпускать ребенка одного на улицу хотя бы в пределах двора.

Машины во дворах

Те кто нас читает регулярно, знают наше отношение к машинам во дворах. Но машины не только портят внешний вид двора, они еще и опасны для детей, которые могут переходить дорогу, у ребенка может вылететь на дорогу игрушка или мячик и он побежит за ним возможно даже не посмотрев на дорогу. До определенного возраста дети не боятся ничего, они еще не понимают как опасна движущаяся машина и не приучены смотреть на дорогу во дворе.

Как гоняют по дворам некоторое личности все мы знаем. А значит пока ребенок не научился смотреть на дорогу, прежде чем на нее выйти — гулять одному ему нельзя.

Криминал

К сожалению, детей воруют. Можно вшить ребенку GPS маячок в одежду, но это не панацея. Да, можно научить ребенка не брать конфетки у чужих дядей, но я уверен что взрослый человек найдет способ задурить голову ребенку.

Дворовые собаки

Да и кошки тоже. кроме того что собаки могут покусать, уличные животные переносят различные болячки. Подхватить лишай или что-то еще — очень неприятно.

Темы для обсуждения

  1. Какие у вас причины не отпускать детей на улицу одних?
  2. Какие способы решения проблем, описанных выше?
  3. В каком возрасте вы стали гулять самостоятельно?
  4. В каком возрасте будете отпускать своих детей?

Похожие записи:

  1. Пятничная смаковница: когда соседи делают ремонт
  2. Пятничная смаковница: Несовершеннолетним запретят подключаться к публичному Wi-Fi
  3. Пятничная смаковница: удобные и неудобные переходы
  4. Пятничная смаковница: город без водителей
  5. Пятничная смаковница: истинные причины закона об усыновлении
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв