Aug 16

Автодворы Ростова

Автор Стас
среда, 10 июля 2013 08:09

парковка авто во дворах Ростова

Сейчас 10:43 дня, среда. Я посчитал сколько машин стоит у меня во дворе. Только вдоль моего дома стоит 11 машин. Если быть до конца точным, то свободных мест осталось всего 3, а значит вечером будет всего на 3 машины больше. То есть у нас не двор, а бесплатная стоянка для авто. Кто-то ездит на выходные в Ашан, а всё остальное время его драндулет стоит у нас во дворе и я должен его обходить.

Давайте заглянем в соседние дворы, чтоже происходит там.

Все фото были сделаны в воскресенье примерно в 18:00, все сидели дома, готовились к трудовой неделе, а автомобили стояли запаркованными во дворах.

Машины выстраиваются в длинные ряды возле подъездов, на тротуарах и на дорогах.

IMG_3814

Некоторые считают что можно запросто перекрыть пешеходный переход. Плевать что людям приходится обходить машину. А где её еще ставить?

перекрыл проход пешеходам
стоянка во дворе
стоянка во дворе

Вот этого я не понимаю. Наверно в каждом дворе стоит гнилой хлам с пробитыми колесами. Этот хлам уже не способен передвигаться, но и утилизировать его не будут. Так эта машина и простоит здесь всегда. Вокруг неё будут строить новые дома и микрорайоны.

вечный житель двора

Автомобили, автомобили, буквально всё заполоноли… Глызин даже не представлял о чём пел

стоянка во дворе

У вас нет двора, у вас есть стоянка. Даже если у вас нет машины, у вас всё равно нет двора, у вас есть стоянка. А если у вас есть авто, то у вас нет двора, но и не факт что у вас есть стоянка :) вы должны для начала выиграть в игру «кто первый запарковался».

стоянка во дворе

Чтобы не пускать машины на газоны, жители ставят заборчики. Заборчики стоят не потому что это красиво, а именно потому, что если их не ставить, то не будет газона, будет парковка. Заборчик уродский, на нем даже посидеть нельзя.

стоянка во дворе

На фото не очень хорошо видно, но машины паркуются вдоль всего двора, даже на поворотах.

стоянка во дворе

Длинный хвост авто, зеленый уродский заборчик. Там где нет заборчика стоят авто.

стоянка во дворе

В некоторых дворах поставили шлагбаум. Мера незаконная и небезопасная. Как будет во двор въезжать скорая? А как пожарная? Кстати, в данном конкретном случае, пожарка не проедет даже если не будет шалгбаума.

стоянка во дворе

Парковка в два ряда :)

стоянка во дворе

А вот пример того, как жители захватили парковочные места, установив заграждения. Опять же незаконно. Получается что это место для парковки чьей-то машины. Никто другой там свою машину поставить не может, ничто другое на этом месте быть не может.

Могу я во дворе поставить стол и два стула прямо на дороге и завтракать на свежем воздухе? Почему владельцу авто можно отхапать себе кусок двора, а мне нет?

стоянка во дворе
стоянка во дворе

Не поставили заборчик — я поставлю машину.

стоянка во дворе

Местами появляются вот такие просьбы

стоянка во дворе

А где парковаться?

Лет 10 назад машины угоняли, из них вытаскивали магнитолы, царапали, разбивали стекла и выносили из машины всё ценное. Это заставляло людей пользоваться платными парковками и перед покупкой авто думать куда его потом ставить. Человек всегда добавлял к стоимости авто еще и стоимость гаража.

Когда я приехал в Ростов, меня поражало то, что я видел BMW x6, которая только только появилась, стоит во дворе соседнего дома и у владельца явно нет гаража. Меня долго мучал вопрос «Почему?!» Почему у человека, который заплатил 3 млн за машину нет гаража? Нет гаражей или нет денег чтобы его купить? Оказалось всё проще. Деньги есть, гаражи есть, но от дома до гаража 10 минут надо идти пешком… на каблуках… по жаре.

продажа парковок

 

Пожалуйте парковочку. В лифте есть кнопочка -1, нажмите на нее и попадете в подземный паркинг. Место на парковке стоит 600-800 тр.

Где парковаться? —спросите вы.  У меня унитаз начал течь, что мне с ним делать? — отвечу я вам. Вас не интересуют мои проблемы? А почему меня должен заботить вопрос о том, где вам парковать свою машину? Где хотите, но не в моем дворе на детской площадке!

Количество авто в Ростове постоянно растет. С каждым годом их всё больше и больше. Скоро вам негде будет парковаться совсем, потому что уже все дворы забиты тачками, ставить больше некуда, а новые авто появляются. Потом говорят что в центре Ростова нечем дышать.

Покупка личного авто

На эту тему я хочу написать отдельный пост и появится он завтра. Эта тема интересная и слишком большая, чтобы её впихивать в пост про автодворы. А пока что почитайте про такси

Похожие записи:

  1. Что для тебя значит твой автомобиль?
  2. Автомобилисты против города — война продолжается
  3. Прогулки по Ростову: Красноармейская
  4. Разница между водителем и вором
  5. Покупать или не покупать: автомобиль
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:


1 комментарий
  1. CommentsСергей   |  вторник, 23 июля 2013 at 10:25 am

    Из жизни:
    Ща из подъезда мужик кресло выносил. Вытащил спиной вперед, врезался в припаркованную прямо на проходе машину, уронил кресло, заорал “какой педагог так паркуется!”. После чего оглянулся на машину, что-то пискнул смущенно, погрузил в нее кресло, сел и уехал :-D

    [Ответить]


Оставить отзыв