Apr 14

Где купить в Ростове Раков

Автор Стас
вторник, 2 апреля 2013 12:12

где в Ростове купить раков

Приятная неожиданность. Наши друзья сделали обзор ростовских раков. Как выбрать, где купить и как купить раков в Ростове, читайте в обзоре.

К пиву, конечно, должны быть раки. И, желательно, чтоб вкусные и недорогие. А как выбрать из нескольких десятков мест, рекомендованных вам когда-то друзьями, родственниками и коллегами?

Мы потратили целый день, чтобы разобраться, где “чё и почём”? Замечу, что физически все точки мы объехать не смогли.

где купить раков в Ростове

И вот основные выводы, которые мы сделали

  1. Раков в Ростове можно найти практически в любом районе города. И они везде разные: рядом с Ростовским морем продают калачовских раков (Калач-на-Дону), на Всесоюзной в основном манычских, ещё везде попадаются севанские (или армянские). Поговаривают, что севанские ценятся меньше. Как отличить? У севанских менее насыщенный цвет, белёсый; а у местные раки обычно яркие и тёмные по цвету, коричневые или зелёные.
  2. Чем больше плотность продавцов на квадратный метр, тем лучше цена и легче торг (закон рынка, тут не поспоришь). Итак, хорошо поторговаться можно на Всесоюзной, Шайбе и Каскадно-Орской.
  3. Севанские раки тяжелее, чем местные (манычские или калачовские), поэтому их охотнее продают килограммами, а вот местные наоборот — поштучно. Хотя, конечно, встречаются исключения.
  4. По дороге на Ростовское море встречаются таблички “РАКИ 250р./кг”. Тут стоит заметить, что на раков по этой цене нужно ещё успеть: хотите подешевле — приезжайте утром (учитывайте, что это будут раки размера “семечки”).
  5. Там же на Каскадно-Орской встретились с таким понятием как “полуживые раки”: по 200р./кг. разного размера. Тут уж, как говорится, на ваш страх и риск.
  6. На Оганова за варёными раками стояла очередь человек 5. Да и мы сами там покупали не раз раков: вкусные, поверенные.
  7. Совет: при покупке обязательно узнавайте, откуда раки. Так вы дадите понять, что разбираетесь! Возможно, поможет сторговать севанских раков подешевле. :)
  8. Средняя цена на местного рака среднего размера (10-15 см) — 450р./кг (или 15р./шт), а на севанского того же размера — 350р./кг (или 10р./шт).
  9. Стоит отдельно отметить точку возле северного Ашана (возле цветочного ларька), но мы там не были. Просто знаем понаслышке, что там тоже неплохие цены и раки.

Всем приятных посиделок, и вкусных раков. Кстати, хорошие новости: чем ближе к лету, тем рак будет дешевле!

раки в Ростове

Материал подготовлен участниками группы Mat!э
Официальная группа вконтакте 

Похожие записи:

  1. Велопрокат в Ростове
  2. Места Ростова: Бар «Dжон Dо»
  3. Мама-пицца
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв