Окт 1

Бегущий город 2013

Автор Стас
Суббота, 16 февраля 2013 10:26

бегущий город

В Ростове пройдут соревнования «Бегущий город». Все желающие смогут узнать новое о любимом Ростове и посвятить день активному и интересному отдыху. Игра пройдет в субботу, 9 марта.

Что требуется?

  • готовность взглянуть на город с неизвестной стороны
  • возможность посвятить несколько часов своего времени для прогулки по городу
  • желание узнать о Ростове больше, чем вы знаете на данный момент
  • хорошая компания — друзья, коллеги или семья

О чем речь?

«Бегущий город» — это городские соревнования по ориентированию.  Проект, родившись в Санкт-Петербурге в 2000 году, побывал уже в десятках городов нашей страны и зарубежья, и этой весной впервые пройдет в нашем городе.

Прохождение всего маршрута обычно занимает 5-8 часов, чтобы дать возможность участникам посвятить день активному отдыху и хорошенько прочувствовать город. Выбрать категорию маршрута можно на любой вкус: «Львы» — пешеходы, «Грифоны» — бегуны, «Всадники» — велосипедисты.

Зачем?

бегущий город

Все зависит от человека.

Кто-то пресытился кафе, кинотеатрами и торговыми центрами как стандартным способом отдыха после работы.  Кто-то не хочет бежать из города, чтобы отдохнуть, а ищет возможность провести время с друзьями рядом с домом. Кто-то не знает, как провести выходной с семьей, а может и с коллегами.

Возможно, надоели долгие часы в пробках, жизнь на бегу в стремлении куда-то успеть. Кому-то хочется больше активного или экстремального отдыха. Кто-то хочет рассказать приезжему гостю историю города, а заодно и взглянуть свежим взглядом на место, в котором он прожил десятки лет.

бегущий город

«Бегущий город» своей демократичностью и легкостью объединяет все поколения, дает возможность отключиться от городской суеты и по-новому взглянуть на вроде бы знакомые места прочувствовать и полюбить красоту нашего города.

От организаторов:

«Мы берем на себя смелость утверждать, что ни один человек своего города не знает, даже если он живет в нем всю жизнь. Мы нашего города не знаем, мы каждый год, каждый месяц, каждую неделю находим для себя что-то новое и стремимся этим делиться с окружающими» — говорит петербуржец, организатор «Бегущего города», Игорь Голышев.

Игра рассчитана на любой возраст и на любую физическую подготовку.

«Львы» не ограничены по времени прохождения маршрута, поэтому эта категория подходит человеку, желающему спокойно прогуляться по городу. Среди «Львов» очень часто можно встретить семьи с детьми или даже с колясками.

Для участия в категории «Грифон» нужна очень хорошая физическая форма, потому что эта категория предполагает быструю ходьбу или бег, а дистанция от старта до финиша составляет около 30-40 км.

В категории «Всадник» участвуют велосипедисты, для них доступен не только центр, но и окрестности. Как видите, выбрать категорию можно на любой вкус и физическую форму!

Свободное пространство «Циферблат» обещает держать вас в курсе подготовки мероприятия, которое запланировано на 9 марта. Чтобы узнать подробности и правила участия, вступайте в группу http://vk.com/runcity_rnd_2013 

Похожие записи:

  1. День города 2013
  2. В Ростове открывается «Живая библиотека»
  3. Мастер-класс по фотографии
  4. Куда пойти в день города
  5. 5 мест, которые повлияли на культурный Ростов
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв