May 8

Пятничная смаковница: снег зацементировал город

Автор Стас
пятница, 14 декабря 2012 11:14

пятничная смаковница
Судя по Яндекс картам в Ростове съезд большевиков. Все красное, пробка 10 баллов уже сутки. В жизни все намного хуже. Утром город стоял, а некоторые участки продолжают стоять до сих пор.

В сообщении ведомства говорится о том, что минувшей ночью на улицах города работали 158 единиц муниципальной снегоуборочной техники, включая 62 комбинированные дорожные машины, 31 самосвал, 28 погрузчиков, 11 грейдеров, 11 тракторов, 11 снегопогрузчиков, 2 экскаватора, 2 бульдозера, а также 36 машин, предоставленных по договору с ростовскими организациями.

“Приоритет при этом отдавался магистралям, по которым ходит пассажирский транспорт. Только с территории Пролетарского района за ночь было вывезено 800 тонн снега. В Первомайском районе убрали 700 тонн, в Ленинском – 600 тонн. В результате, к утру 14 декабря дорожники расчистили все центральные магистрали города, после чего основные силы были брошены на второстепенные улицы. В настоящее время к работам привлечено 156 единиц муниципальной техники, а также 43 машины, предоставленных по договору с ростовскими организациями. Между тем, по прогнозам синоптиков, снегопад в Ростове продлится до 16.00″, – передает УИП мэрии Ростова-на-Дону.

За информацию спасибо Ростовскому городскому сообществу в ЖЖ

Мда… про Ворошиловский район, у которого утром были самые большие сложности, в сообщении ни слова. Интересно почему в приоритете оказался именно Пролетарский и Первомайский районы? Почему Нагибина оказался просто парализованным вплоть до 15:00 и продолжает стоять?

Люди стоят на остановках, потому что нет транспорта. Он (транспорт) либо стоит где-то в пробках, либо просто сходит с маршрута и едет в гараж, не желая делать еще один рейс. Вот еще одна проблема частных автотранспортных предприятий, которые не хотят терять деньги. А что делать людям? Идти пешком?

Вызвать такси невозможно, транспорт не ходит, весь город в пробках. Люди добираются на работу по 3-5 часов, вместо привычных 30 минут. Многие уже не рады снегу. Но тем не менее, те, кто идут пешком, сохраняют бодрое настроение, улыбаются и продолжают идти.

Темы для обсуждения

  1. Откуда и куда сегодня ехали?
  2. Сколько добирались до места?
  3. Видели ли аварии по дороге?
  4. В каком состоянии была дорога, расчищена или нет?

И опрос


 

Похожие записи:

  1. Можно ли эвакуатором расчистить пробки?
  2. В Ростове первый снег!
  3. Зимний апокалипсис в Ростове [обновляется]
  4. Стоянка авто во дворе
  5. Бесплатный интернет в поездах
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв