Jul 9

Уютное местечко на Северном

Автор Стас
вторник, 3 сентября 2013 11:28

Церковь на Северном

Где-то около года назад на северном построили новую церквушку из сруба. Недавно мы там крестили дочку друзей и это были самые позитивные кристины за всю историю.

Но речь пойдет не о религии и церкви, а о месте, вокруг церкви.

Раньше здесь был пустырь, не было нормальной дороги, трава росла пучками — в общем местечко было так себе.

Вот тут она находится

церковь на северном

Вот так это место выглядит сейчас. Еще 6 месяцев назад здесь не было лавочек, непонятной беседки, внутри которой еще ничего нет и будки охраны. Насколько я помню, дорожку заасфальтировали к открытию церкви.

церковь на северном

Пока непонятно что это, для беседки слешком низкая, для колодца тоже не подходит, потому что колодца там нет. Возможно будет что-то для детей.

церковь на северном

Вокруг всё выложено красивой плиткой и стоят обалденные деревянные лавочки. Это единственное место на Северном, где на самом деле приятно находиться, где можно посидеть и насладиться отдыхом на природе. До ближайшей лавочки надо идти несколько километров в парк «Дружба».

церковь на северном

04.

камень

церковь на северном

Вот сама церквушка. Очень красивое здание и по меркам нынешних церквей — скромное.

церковь на северном

церковь на северном

Тут еще не всё достроено, будет что-то еще и я думаю что это будет что-то для детей. Вот уж на самом деле интересно посмотреть что же здесь будет, потому что церковь делает что-то целостное, а не впиндюривает одинаковые детские комплексы во все дворы как мэрия. Я не против мэрии и стандартных одинаковых детских комплексов, не подумайте, но здесь будет что-то такое, что будет в едином стиле с остальным пространством и это придаёт уют.

церковь на северном церковь на северном

И немного о внутреннем убранстве. Как я говорил, мы здесь крестили дочку друзей. Это были самые лучшие крестины из всех предыдущих (а их было 4 или 5 на моём опыте). Здесь молодые, добрые, отзывчивые и явно не безразличные священно служители. Здесь всегда светло и как-то спокойно. Батюшка рассказал нам что и для чего происходит, какие-то обрывки рассказывают все, но эти дали намного больше информации.

церковь на северном церковь на северном церковь на северном церковь на северном

Такую церковь я люблю и поддерживаю! На сегодняшний день, церковь не поддерживается бюджетом и содержится на деньги прихожан и спонсоров. То как всё сделано здесь — это впечатляет и заслуживает наивысших оценок. Я очень рад что это место облагородили таким образом. Не разбираюсь в нашей религии (что может быть и не очень правильно), но когда прохожу мимо, всегда захожу и ставлю свечку… просто так. 

Похожие записи:

  1. Пляж на Северном
  2. Пляж Каррера
  3. Игротеки Блога Ростова в ГлавКофе
  4. В Ростове открылся Циферблат
  5. Парк Строителей
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв