Июл 18

В Ростове откроется новый ТРЦ «РИО»

Автор Арина Суворова
Четверг, 19 апреля 2012 07:57

25 апреля состоится праздничное открытие нового ТРЦ «Рио»

Строительство «Рио» ростовчане наблюдали не один год, находится новый ТРЦ на Нагибина, а площадью Ленина рядом с гостиницей «Амакс», известной в народе как «Турист».

Ростовский ТЦР «РИО» входит в холдинг Tashir Group

Tashir Group — российский холдинг, основанный в 1999 году предпринимателем Самвелом Карапетяном. На сегодняшний день Tashir Group объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики, общая численность сотрудников холдинга превышает 30 тысяч человек.

Основа бизнеса группы компаний Tashir Group — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость.

Среди реализованных проектов Tashir Group — московские торгово-развлекательные центры «РИО» на Дмитровском шоссе и Севастопольском проспекте, специализированный мебельный центр «РИО» на Ленинградском шоссе, ТРЦ «Ереван-Плаза» на Большой Тульской улице в Москве и другие.

Общая площадь нового Комплекса 100 тыс. кв. м
Парковка составляет 1063 м/м, она рассчитана на 571 место, но со временем увеличится до тысячи и больше.

Одним из якорей ТРЦ станет продуктовый «Наш Гипермаркет» (9 тыс. кв. м.), кроме того в комплексе разместятся 6-зальный мультиплекс «Синема Стар», детский игровой центр, боулинг, бильярд, фуд-корт, кафе с летними верандами, «Ассорти», который представлен в ТРЦ «РИО» уже в новом формате.

Не совсем понятно зачем нам еще один торгово-развлекательный центр. Но руководство Рио конкуренты не волнуют:

Конкуренции со стороны расположенного в трех остановках от нового центра «Горизонта» бояться не стоит, Так как здесь будут другие крупные арендаторы, а посему и покупатель будет совершенно другим. Ожидается, что свои двери для ростовчан в «РИО» откроют «Эльдорадо», «Спортмастер», «Наш дом», «Лэтуаль», а также ряд вещевых магазинов: «Zolla», «O’Stin», «Gloria Jeans», «Incity», «Modis», «Savage», «Woolstreet»; «Пан Чемодан».

Так же вызывает опасение проблемы с транспортным движением по Нагибина. Сейчас, чтобы по Нагибина добраться до центра в час-пик требуется около 1,5-2-х часов, что же будет дальше, если к этому прибавиться трафик Рио?

Руководство Рио считает, что месторасположение нового торгово-развлекательного центра — выгодное: в «РИО» можно будет добраться со всех концов города. А вот вопрос,загруженности Нагибина, сейчас решается. В городском департаменте транспорта сообщают, что новых маршрутов к этому центру не планируют: «Не целесообразно». А вот расширение самого проспекта вряд ли возможно — сделать это нельзя физически. Так что вопрос с пробками на одной из главных транспортных проблемных артерий Ростова по-прежнему остается открытым. Хотя, может, московскому руководству центра удастся сделать то, что не удается городским властям на протяжении долгих лет.

Ну а нам остается насладиться праздником, который организаторы обещают устроить на открытии.

Программа праздничного открытия:

13:00 Начнет свою работу первая сцена. ТРЦ «РИО» и партнеры будут разыгрывать призы в честь открытия..

14:00 откроется вторая сцена, расположенная под куполом ТРЦ на огромном катке. На ней выступят звезды российской эстрады. В этот день для зрителей выступят группы: «Город 312» и «Инь-Ян», а также состоится фееричное шоу олимпийских чемпионов, участников проекта «Звезды на льду» Романа Костомарова и Татьяны Навки, Алексея Ягудина.

15:00 выступят артисты LATINO BRASIL CARNAVAL. В составе LBC — шоу-группа Salsa Boys и небезызвестная в сошеле пара Yoandy Villarrutia & Diana Rodriguez.

Праздничный концерт будет завершен грандиозным фейерверком в честь открытия ТРЦ «РИО». 

Похожие записи:

  1. В Ростове открылся кибермаркет Юлмарт
  2. Открылся магазин Поиск в Горизонте
  3. Открытие Ашана в ТРК МЕГАМАГ
  4. Ночь шопинга в Меге
  5. «Стакан семечек», заклеенный скотчем
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф




Оставить отзыв