Sep 22

Клип Маt!э — Дельфин

Автор Стас
вторник, 9 октября 2012 09:55

Ростовская группа Маt!э выпустила свой первый профессиональный клип на песню Дельфин.


 

Максим Капля

Максим Капля (режиссер, сценарист)

Одна из основных задач клипа — это создать историю, которая будет не мешать тексту. А иногда его подчеркивать. Насколько мы с ней справились — решать зрителю.

Что касается съемочного процесса, было очень интересно создавать сцены в тех условиях, в которых мы порой оказывались. Сыграть обычное совещание для непрофессиональных актеров, которые в реальной жизни не имеют никакого понятия об офисной работе — дизайнер свадебных платьев, писатель, музыкант и полицейский — было очень интересной задачей. Особенно это касалось того момента, когда Максим начинает петь (читать текст), а все в этот момент должны не обращая внимания продолжать вести совещание. Это было, очень интересно и порою очень смешно .

И в дополнении хочу сказать отдельное спасибо всем, кто принимал участие в создании клипа. Отдельно Роману Василевскому за свет, цветокоррекцию и монтаж. И главное, спасибо Максу и Петьке за доверие в создании их первого клипа.
Дальше лучше!

 

Максим Матэ

Максим Кузнецов (исполнитель главной роли, вокалист)

Клип — дело тонкое и кропотливое. В нашу последнюю работу вложено немало сил, эмоций и ожиданий,так как это, по существу, первый серьезный опыт в создании полноценного клипа. Моментами казалось,что мы совсем запутались в дебрях творческого леса, но под чутким руководством режиссера Максима Капли мы, все-таки, пришли к желаемой цели. И я надеюсь, оправдали ожидания тех, кто с нами ждал выхода клипа в сеть.

Особое спасибо хотелось бы сказать экспериментальному театру «Человек в кубе» за репетиционную базу, где также проводились съемки одного из эпизодов, Creative Space, Бас Бочке и Вите Филоненко за предоставленные площадки, всем друзьям, кто помогал нам и поддерживал в моменты творческой апатии. Отдельное спасибо Никите Прометею за правдоподобную роль офисного планктона, Флерину Роману: «Ты самый лучший директор!» Сорокиной Марии, Хмырову Вячеславу, Димке Голливуду за позитив и тапочки, Василевсому Роману за монтаж и терпение, спасибо Змею из Касты и Жаре из Песочных за информационную поддержку в социальных сетях. Также огромное спасибо Red Bull и семплинг-девочкам — за энергию.
Дальше будет только больше и интереснее. Следите за новостями группы, ищите message в наших песнях и помните, что вы и только вы хозяин своей жизни. Меняйте себя, меняя мир, и будьте счастливы!

Mat!Э с вами!

 

Похожие записи:

  1. Доза радости. Интервью
  2. Концерт группы Градусы в Ростове
  3. Доза радости
  4. DJ Romm готовит новый трек
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


метки:

1 комментарий
  1. CommentsGerman   |  среда, 10 октября 2012 at 1:32 pm

    Молодцы, так держать! Скачал альбом, сижу слушаю по третьему кругу, свежо и позитивно. Удачи ребятам!

    [Ответить]


Оставить отзыв