Aug 15

Антикафе Улей

Автор Стас
суббота, 12 мая 2012 07:35

Антикафе Улей

В Ростове открылось антикафе Улей. Здесь вы можете поиграть в популярные игры, посмотреть фильм или собраться с компанией в уютном месте.

Что такое антикафе

внутренняя обстановка в Улье

Для Ростова антикафе это новый формат. Здесь не продают еду и напитки, более того, в антикафе вобще ничего не продают, чаем и плюшками вас накормят бесплатно. Вы можете играть в популярные игры типа Мафии и Крокодила, при желании можно заказать пиццу или что-то другое по вашему вкусу. А платят посетители только за время, проведенное в заведении — 1,5 р/минута или к примеру 90 р/час.

По вечерам в Улье смотрят фильмы, анонсы которых можно посмотреть в группе вконтакте.

В заведении три уютных комнаты с диванами, столами и мешками для сидения, комната с проектором. В заведении работает бесплатный Wi-Fi для тех кто хочет поработать или кому нужен интернет для общения в соцсетях.

Здесь вы можете проводить деловые встречи, отмечать дни рожденья, собирать друзей для проведения досуга назначать свидания.

Обстановка и в самом деле не кафешная, я бы даже сказал что больше похоже на очень уютную большую квартиру. Собственно заведение и находится в старом купеческом доме на Садовой. На мой взгляд здесь уютно может расположиться компания из 20-30 человек или несколько более маленьких компаний. Кстати, из окон очень красивый вид на Большую Садовую.

комната для просмотров фильмов

Где

Находится Улей на Большой Садовой 58. К сожалению, найти Улей не так просто, если вы здесь первый раз, так как на Садовой нет ни одного упоминания о заведении, ни вывески, ни штендера. Вот здание, в котором находится антикафе, вход со стороны Садовой.

Поднимаетесь на второй этаж и ищите вывеску.

На карте

 


Галина, совладелец антикафе
Идея открыть заведения подобного формата принадлежит не нам. Нужно отдать должное Ивану Митину – первооткрывателю
Циферблатов. Мы когда первый раз побывали у них-просто влюбились. Мысль о том, что можно сделать такое же в Ростове родилась мнгновенно,
мы учились здесь недалеко в Таганроге и всегда Ростов казался таким большим, красивым,культурынм городом, начиная от архитектуры и заказнчивая людьми. По-моему отличное место! Благодаря этому пространству, мы хотим собирать людей вместе, проводить лекции и мастер классы,тематические вечера, показывать непрокатное кино, играть в настольные игры.

К нам приходят люди, у которых куча идей, но им негде собираться, негде проводить время. Обычные кафе – это, конечно же, не тот формат, так всегда нужно что-то есть.
Поэтому и называемся мы антикафе, у нас нет еды, но ее можно приносить с собой, у нас платят за время и пьют чай, кофе, вкусности неогарниченно и бесплатно.
Мы хотим привлечь людей всех возрастов: и студентов и работающих людей и уже взрослых людей.

Глаз радуется, когда к нам приходят люди возраста наших родителей:
поют, играют, участвуют настольных играх. Для людей фрилансеров, у которых нет рабочего места, у нас есть миниковоркинг. Wi-fi свободный во всем пространстве.
Мы также открыты и для детей. Для них будет введен минимальный тариф, к примеру 20 рублей в час, будем мультики и сказки им показывать,
купили слона уже и железную дорогу, карандаши, краски, книжки.

антикафе на СадовойАнтикафе Улей

На карте

 

Похожие записи:

  1. Места: Антикафе «Настроение»
  2. В Ростове открылся Циферблат
  3. Мама-пицца
  4. Рис. Серьезно, что с вами не так?
Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


Также будет интересно:


8 коменнтариев
  1. CommentsВиктор Плетнев   |  суббота, 12 мая 2012 at 12:01 pm

    Не вижу смысла в этом заведении. Для каких целей его можно использовать?

    Играть в Мафию можно и на природе и дома, для этого не обязательно собираться в каком-либо заведении.

    [Ответить]

    Татьяна Reply:

    Я туда периодически забегаю. Там здорово. А играть в Мафию дома или на природе, увы, не всегда получается иммено в виду отсутствия команды как таковой.

    [Ответить]

  2. CommentsИнга   |  воскресенье, 13 мая 2012 at 2:54 pm

    Собираться можно и нужно и на природе и .в таком вот кафе,но блог Ростова меня просто увлекает !Вы даете эксклюзивную информацию.Ловлю себя на мысли -хочу поскорей прийти домой и открыть БЛОГ РОСТОВА !Спасибо

    [Ответить]

    Татьяна Reply:

    Да-да, тут много чего интересного бывает ;-) от дизайна скамеек до культуры, все обо всем.

    [Ответить]

  3. CommentsАлла   |  четверг, 20 сентября 2012 at 7:58 am

    Антикафе, на мой взгляд, замечательный формат заведений. Альтернатива питейно-поедательным местам. Там можно собраться с маленькими детьми и быть уверенными. что рядом не будут курить или распивать спиртное. Понятное дело еще пока тепло и больше времени хочется проводить на свежем воздухе, но скоро же задождит, а потом зима. Молодцы, что открыли антикафе! В Москве уже достаточно много таких мест.

    [Ответить]

  4. CommentsЕвгения   |  четверг, 27 сентября 2012 at 7:38 am

    Была, понравилось. Но искали мы вам дюже долго. Минут 40 искали. Обошли весь квартал, почти уже отчаялись, но в конце концов нашли ))) Сжальтесь, поставьте какие-нибудь опознавательные знаки.

    [Ответить]

    Стас Reply:

    До сих пор не поставили? )) Может им не нужны посетители и антикафе это только прикрытие? А они там продают оружие и фасуют наркотики ))

    [Ответить]

  5. CommentsВиктор   |  среда, 28 ноября 2012 at 10:37 am

    Вообще довольно милое заведение. Есть ещё пара таких в Ростове. “Настроение” (бывшие владельцы “Улья”, основатели, после разделения открыли) и “FreeDom”, помнится, на Горького последнее находится.

    [Ответить]


Оставить отзыв