Sep 16

Самая неблагодарная профессия

Автор Стас
вторник, 29 января 2013 11:50

полиция Ростова

За два дня у нас в группе уже три новости о полиции: ростовские полицейские получат мерседесы, в Москве полицейским выдадут дубинки-электрошокеры, в Ростове полицейская машина заблокировала движение трамвая и ей спустили колесо.

Полицейский в нашей стране — враг народа. Причем все равно какой, под полицейским понимаются все сотрудники в форме: гаишники, ППС, ДПС, опера, следаки, участковые и т.д. Мы обязательно напишем об этой профессии с другой стороны, а пока давайте подумаем каково быть ментом.

Так много плюсов у профессии

Полицейские (далее по тексту «менты») по идее должны ловить преступников и сохранять порядок во дворе, городе, стране. Их работа это постоянный риск для жизни. Сами подумайте, если все спокойно, то менты сидят, курят. Если они работают, значит что-то не так, где-то какой-то бандит или уркал или убил или хочет это сделать.

Для бандитов менты враги, оно понятно. Но и для многих мирных жителей (извините за терминологию Мафии) менты — оборотни в погонах, враги, бандиты, козлы, которые могут подкинуть пакет травы, незаконно обвинить, избить, посадить.

А те что на дорогах стоят — вообще шакалы! Не дают нам спокойно нарушать правила, ездить на красный и по встречке.

Вот представьте себе гаишника, стоит он в жару и в непогоду на дороге, хочет поймать кого-нибудь и оштрафовать. Условия труда так себе: да на свежем воздухе, но на трассе, где большой поток машин и воздух не такой уж и свежий. Стоять надо и в жару и в метель, при этом все тебя считают падонком и… (нужное придумать), могут тебя сбить насмерть, тебе грубят, смотрят на тебя как на мерзавца. Ничего приятного в этой работе нет, я не могу придумать ни одного положительного момента. Да, у них есть возможность дополнительно зарабатывать, но ведь вы сами даете взятки! Вы даете им взятки! Почему даете? Потому что нарушаете и не хотите платить штраф — при этом вы даете взятку должностному лицу, вы преступник! Вы преступник, а не он! Хотя и он тоже, но в первую очередь вы.

А как вы представляете работу оперов? Сидят парни в форме, план не могут выполнить:

— Серега, план не выполняем.

— Ну давай пакет травы подкинем кому-нибудь на улице.

— Точно, отличная идея, пошли.

Так? Тюрьмы просто переполненны невинными людьми, все кто сидит все невиновные, а посадили их туда уроды в погонах. Кто из вас готов открыть камеры тюрем и выпустить всех «честных людей» оттуда?

Антипиар полиции

Антипиаром я называю его отсутствие. Я пишу статью, набираю в яндекс картинках «полицейский» и яндекс показывает мне какие-то пельмени в фуражках. Да, у нас вот именно такое представление и видиние полицейского

неправильный полицейский

 

Почему? Блин, ну есть же целая пресс-служба МВД, возьмите фотик, пофотайте ментов за работой, красивых нормальных ментов пофотайте. Попросите Руслана Ситарчука и Дениса Демкова, они вам сделают 500 отличных фото и эти фото разойдутся по всем местным СМИ бесплатно. Почему в Яндексе только пельмени в форме?

Мой опыт общения с операми

Я знаю только трех оперов, которые помогли нам раскрыть преступление. Раскрыли мы его сами, а они помогли расколоть парня. Так вот, у одного из них дрожали руки и был нервный тик. Как думаете это его совесть грызла за то что он взятки берет или это из-за того что он видит каждый день на работе?

А что они сделали плохого тебе?

Может быть у меня розовые очки? Расскажите конкретные примеры с именами что плохого вам или вашим близким сделали полицейские. Расскажите о беспределе, только с фактами, без фраз «да сколько примеров я слышал и читал в блогах…» Давайте конкретику. Хотите сохранить анонимность — пишите не из аккаунта вконтакта, ниже есть форма комментирования. 

Похожих записей нет

Понравилась статья? Нажми на кнопку.
0
Серф


метки:

5 коменнтариев
  1. CommentsGerman   |  вторник, 29 января 2013 at 12:06 pm

    Не в коем случае нельзя судить о всех ментах, как едином целом, там ведь тоже есть люди, кто-то лучше, кто-то хуже, как и везде. Плюс на них давит система, планы, тупые задания и опасность для жизни. У меня есть всего 2 случая общения с представителями данной профессии, один приятный один неприятный, что опять же подтверждает вышеупомянутое. Итак начнем с хорошего, как то попав в ДТП, недалеко оказались сотрудники ДПС, хоть это не было их прямой обязанностью, подошли оформили ДТП, расспросили все ли живы, все вежливо и быстро. Второй, не очень приятный случай, связан так же с авто, но в этом случае были ребята из ППС. На одной из дворовых улиц, где машины припаркованы по обе стороны обочины и можно проехать только в одном направлении мы и ехали, доехав почти до конца, нам на встречу выехал бобик и уткнулся в нас. Сирены выключены, от туда выскочил лейтенант и решил что мы должны сдать назад через всю улицу, на что получил резонный ответ почему бы им не сделать этого самим. НА мой ответ был мне не очень корректно объяснили кто я такой и кто он такой и что они выполняют спецзадание, забрали у меня документы. Через минут 5, лейтенант видать понял, что не на того напал, отдал документы и заехал на обочину. Как позже выяснилось, тов. лейтенант просто ехал домой, видать устал и нагрубил мне.

    [Ответить]

  2. CommentsСтас   |  вторник, 29 января 2013 at 1:15 pm

    я разрешил?

    [Ответить]

    Сергей Reply:

    нууу ” в статье, не тут” =) серьезно, так думают многие, вон по комментам видишь же

    [Ответить]

  3. CommentsСтас   |  вторник, 29 января 2013 at 1:49 pm

    вот именно поэтому мат у нас и запрещен )) вообще непонятно твое отношение к вопросу. Понятно что ты зол, но почему? Из этой фразы никак не понятно что тебя тормознули с бутылкой писа и что ты перешел не там дорогу )))

    [Ответить]

    netzgiest Reply:

    а отношение простое: среди любых бюджетников хватает как и откровенных,мм, хамов,так и порядочных людей, будь то милицейский( полицейский ну вообще не звучит, пройдут поколения пока привыкнут все, или обратно не переименуют),врач, учитель или работник загса, список можно продолжать до бесконечности. Корень проблемы – в общей безграмотности населения,а милиция, как и говорил, самая “слабая” из всех структур в этом разрезе: стать ППСником или “свистком” – проще не куда : отучиться 9 классов, сходить в армию, выплатить (если есть) штрафы. С другой стороны – все это бюджетники, т.е очень низкие зарплаты, льготы-то есть, но одеваются и покупают продукты все в одних и тех же магазинах, вот и приходится и взятки брать и деньги вымогать. Чего уж греха таить, я по основной работе тоже многое (из просьб людей) без “магарыча” не делаю, у меня нет времени, и каждую “хотелку” просто так не сделаешь. Но суть того, первого комментария сводится к одному: провели реформу, охотятся за “оборотнями”, а все как было так и осталось : те же пельмени в фуражках, те же поборы, не меняется в сознаниях людей облик милиции, да, меня они не сильно трогают, за свою жизнь сталкивался ну раз 5 от силы, но у кого ни спросишь – ничего хорошего не услышишь. резюмируя: тот, первый коммент можно изменить на “есть и козлы, есть и доблестные защитники, прежде всего они тоже люди, а люди бывают разные”

    [Ответить]


Оставить отзыв